НАТО приостанавливает практическое гражданское и военное сотрудничество с Россией и обещает предоставить помощь Украине. Об этом говорится в заявлении, принятом министрами иностранных дел НАТО по итогам заседания, которое состоялось 1 апреля.
«Мы решили приостановить все практическое гражданское и военное сотрудничество между НАТО и Россией», — говорится в заявлении. «Наш политический диалог в Совете Россия-НАТО может продолжаться, в случае необходимости, на уровне послов и выше, позволяя нам обмениваться мнениями, прежде всего, относительно этого кризиса», — подчеркнули главы МИД Альянса.
«Мы рассмотрим отношения НАТО с Россией на нашем следующем заседании в июне», — сообщили они. Такое решение в НАТО пояснили тем, что Москва нарушает международное законодательство, и ее попытки аннексировать Крым являются «незаконными и нелегальными».
«Россия нарушила международные договоренности, ее действия идут в разрез с принципами и обязательствами, изложенными в Базовом документе Совета евроатлантического партнерства, в Основополагающем акте Россия-НАТО и Римской декларации», — говорится в заявлении.
Суд арестовал экс-заместителя главы МВД Грузии по подозрению в превышении полномочийТбилисский городской Суд избрал в качестве меры пресечения вице-мэру и бывшему заместителю главы МВД Грузии Шоте Хизанишвили арест. Хизанишвили обвиняется в превышении должностных полномочий ...
Про тимчасове ввезення автомобільних транспортних засобів громадянами-резидентами, Державна митна служба УкраїниНачальникам митних органів Про тимчасове ввезення автомобільних транспортних засобів громадянами-резидентами З метою забезпечення правильного застосування вимог законодавства, що регулюють питання тимчасового ввезення громадянами-резидентами на митну територію України автомобільних транспортних засобів як транспортних засобів комерційного призначення, Державна митна служба України повідомляє.
| К корпорации Microsoft подали иск из-за антипиратского рейда в ГватемалеГватемальская страховая компания Seguros Universales подала иск к корпорацию Microsoft из-за антипиратского рейда в своем офисе, сообщает TorrentFreak со ссылкой на South Florida Business Journal.
Корпорация ВВС заплатит $300 тыс. за обвинение британского лорда в педофилииБританская телерадиовещательная корпорация ВВС заплатит почти 300 тысяч долларов лорду Алистеру Макэлпайну за ложные обвинения в педофилии. Кроме того, телевизионщики оплатят его судебные издержки.
|