Адвокаты по наследственным делам
Отзывы о нас
Огромное количество полезной информации. Большое спасибо. Очень благодарны! Ребята - просто молодцы.

Этот интернет сайт отличный! Пользовался довольно чуть ли не по три раза на день. Этот интернет портал ждет хорошее будущее. Удачи Вам, ребята. Хотелося б видеться с Вашими трудами почаще!

Как много необходимой информации. Огромнейшее Вам спасибо. Очень благодарны! Ребята - Вы просто умнички.
Наши услуги

Вопрос к юристу по наследству:

Статьи
Право власності на спадок

Право власності на спадок Визнання прав власності на спадок (зразок судової справи), позовна заява про спадщину

Наследство по завещанию: раскрываем юридические ...

Наследство по завещанию: раскрываем юридические секреты Завещание необязательно гарантирует выполнение воли наследодателя, ведь в некоторых случаях можно признать завещание недействительным

В Киеве вызовы скорой разделили на «экстренные» и «не экстренные»

    В Киеве вызовы скорой разделили на «экстренные» и «не экстренные»В Киеве обращения больных по вызову скорой помощи теперь делятся на экстренные и не экстренные. При этом на срочный вызов врачи обязаны прибыть за 10 минут.

    Чтобы успеть добраться на вызов, «скорые» должны стоять возле районных поликлиник. «Это называется пункты временного базирования. Они находятся в центре, где всегда затруднено движение на дорогах, и на массивах, в удаленных районах новостроек», — рассказал начальник Главного управления здравоохранения Киевской городской государственной администрации Виталий Мохорев.

    Сейчас в поликлиниках для бригад готовят отдельные комнаты для отдыха врачей между вызовами. Если машина не прибудет за положенные 10 минут на экстренный вызов, бригаду ожидает «разбор полетов». «Если виновата дорожная ситуация, водители не пропускают «скорые», то тут нужно работать с ГАИ. Если же вина врачей, то наказать могут и выговором», — говорит Мохорев.

    Сами врачи в личных беседах признаются, что доехать за 10 минут в Киеве практически невозможно. «Нас не пропускают, а во двор порой невозможно въехать из-за льда», — рассказал один из врачей.

    Делить вызовы на экстренные и не экстренные будет диспетчер. «Если нет угрозы жизни больного, то вызов перенаправляют в неотложную помощь. Неотложка должна прибыть в течение получаса», — заверил Мохорев.

    В «скорых» есть специальный диспетчер по направлению — опытный врач, который определяет срочность вызова. «Если боль в области сердца, то срочно выедут к более молодому пациенту, потому что этот признак у людей до 60 лет может означать инфаркт. У пожилых такие боли встречаются при повышенном давлении», — рассказал один из врачей «скорой».

    К срочным относятся также потеря сознания, судороги, острая боль в брюшной полости, отравление, острое психическое расстройство. А вот несрочными считаются, например, симптомы гриппа, повышенное давление. В новогоднюю ночь и 1 января у столичной «скорой» были горячие дни. На работу вызывали даже тех, кто отдыхал. «В основном вызовы были связаны с осложнениями «хроники», травмами и алкоголем», — рассказал один из врачей.

    Напомним, ранее сообщалось, что выделение отдельных полос на дороге, благодаря которым «скорая помощь» могла бы быстрее доезжать на вызовы, в ближайшем будущем не предвидится.

    Источник

    Судебно-Юридическая газета

    Рейтинг: 4.9/5, основан на 25 голосах.

    Вам будет интересно:

    Экс-президента Франции Н.Саркози допросят по делу о незаконном финансировании выборов

    Следователи допросят бывшего президента Франции Николя Саркози по «делу Беттанкур» о якобы незаконном финансировании избирательной кампании в 2007 году.

    За вихідні в Україні зафіксовано більш ніж 11,5 тисяч порушень Правил дорожнього руху

    Найбільш розповсюджене порушення перевищення швидкості (3179 випадків), що до речі є однією з головних причин ДТП. Практично кожна четверта дорожньо-транспортна пригода стається через порушення ...

    У Харківські області судитимуть касира за присвоєння грошей клієнта

    Матеріали розслідування щодо касира банку у Барвенківському районі Харківської області, що присвоїла гроші клієнта, передані в суд.

    Гра без поразок: мюнхенська «Баварія» встановила рекорд Бундесліги

    Баварія встановила новий рекорд німецької Бундесліги. Мюнхенці у грі з Фортуною здобули восьму перемогу поспіль у нинішньому чемпіонаті.





    Юридическая практика:
    Про усунення від права на спадкування та надання ...

    Про усунення від права на спадкування та надання права на спадкування Особа може позбутися права успадковувати спадкове майно за законом, якщо довести, що дана особа відмовилась у наданні догляду ...

    Про визнання заповіту недійсним та усунення від ...

    Про визнання заповіту недійсним та усунення від права на спадкування У своїй юридичній практиці адвокати по спадковим питанням зіткнулися із такою цікавою справою, коли клієнт просив допомогти ...

    Про усунення від права спадкування

    Про усунення від права спадкування За правовою допомогою до наших юристів звернувся громадянин, який просив правової допомоги у справі про усунення від права ...


    Консультации по наследству:
    Розділ спадщини між спадкоємцями за заповітом

    Доброго дня, адвокати та юристи сайту! Я вже користувався вашою адвокатською допомогою і Ви завжди давали мені грамотні юридичні ...

    Якщо викликають до суду за спадковою справою

    Доброго часу доби. Моя проблема пов'язана зі спадком. Ми з дружиною живемо в Київській області. А батько дружини жив в Єврейській ...

    Консультація адвоката з оформлення спадщини

    Добрий день! Не так давно, всього близько 2 місяців тому, у мене помер дідусь, який мав власну квартиру. Саме з цієї причини ...


    Новости наследственных дел:
    На сегодняшнем заседании правительства планируется ...

    На сегодняшнем заседании правительства планируется рассмотреть план мероприятий по выполнению СА с ЕС Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании рассмотрит план мероприятий по выполнению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом говорится в повестке дня заседания на сайте правительства.

    Судья не может считаться независимым от политического .

    Судья не может считаться независимым от политического влияния, если его карьера зависит от изменчивого политического вектора, - Я.Романюк 22 декабря во время заключительного заседания Наблюдательного Комитета проекта Совета Европы «Усиление независимости, эффективности и профессионализма судебной власти на Украине» Председатель Верховного Суда Украины Ярослав Романюк заявил, что «одним из самых опасных с точки зрения формирования независимой судебной системы на современном этапе факторов является политическая составляющая».

    Прокурор Донецкой области пытается в суде оспорить ...

    Прокурор Донецкой области пытается в суде оспорить его люстрацию Руководителю прокуратуры Донецкой области Николаю Франтовскому не удалось с первого раза обжаловать свое увольнение с должности через люстрацию, сообщает «Первая инстанция».


    Рекомендации пользователей:
    1676b6902a1c6c119988b3b7eb617bca