
17 сентября, согласно приказу № 593-Ц/шт, на государственном предприятии начала действовать Комиссия по вопросам профилактики правонарушений и предотвращения коррупции на железнодорожном транспорте.
Отмечается, что цель новосозданной структуры — организация работы по укреплению законности и правопорядка на железнодорожном транспорте, соблюдения требований антикоррупционного законодательства.
«Моя цель — создать эффективную отрасль, которая будет действовать и развиваться по европейским законам. Для этого мы ликвидируем коррупционные схемы, которые наполняют чьи-то карманы в обход государственного бюджета, несмотря на то, что будет много недовольных такими шагами», — заявил гендиректор предприятия Борис Остапюк.
Ранее исполняющий обязанности генерального директора Укрзализныци Максим Бланк в интервью журналистам также говорил, что для менеджеров, которые управляют государственным имуществом, в подобных проверках и контроля общественности нет ничего неприятного и оскорбительного.
У Криму плюс 14, а в північних областях мінус 25Директор Гідрометцентру України Микола Кульбіда заявляє про ускладнення на цьому тижні погодних умов, які викликані великими температурними перепадами і можуть призвести до ожеледиці на дорогах.
Антимонопольный комитет расследует 12 дел по нарушениям в сфере медпрепаратовАнтимонопольный комитет Украины расследует 12 дел по факту нарушения законодательства на рынке медицинских препаратов. Об этом в ходе брифинга заявил и. о. главы АМКУ Николай Бараш.
| Про затвердження Норм безоплатної видачі спеціального одягу, спеціального взуття та інших засобів індивідуального захисту працівникам виробництва матеріалів і виробів на основі хризотилового азбесту, Міністерство енергетики та вугільної промисловості УкраїниЗареєстровано в Міністерстві юстиції України 13 вересня 2013 р. за № 1585/24117 Про затвердження Норм безоплатної видачі спеціального одягу, спеціального взуття та інших засобів індивідуального захисту працівникам виробництва матеріалів і виробів на основі хризотилового азбесту
Изменен состав национального антикоррупционного комитетаПрезидент Украины Виктор Янукович подписал Указ №149/2013 «Об изменениях в составе национального антикоррупционного комитета».
|