Проблемные вопросы применения законодательства в сфере банковской деятельности обсудили вчера в рамках круглого стола в Хозяйственном суде г. Киева.
В мероприятии приняли участие представители банков, Национального банка Украины,
Независимой ассоциации банков Украины и пр. Спикерами круглого стола выступили судьи суда: Катерина Головина, Сергей Мудрый, Леонид Омельченко, Ростислав Сташкив, Кристина Полякова и Сергей Ковтун, заместитель председателя Хозяйственного суда г. Киева.
Открывая мероприятие, Сергей Ковтун, отметил, что целью круглого стола является выработать единый подход к применению банковского законодательства судьями и представителями банковской сферы.
В частности участники мероприятия обсудили различные аспекты взыскания задолженности по кредитному договору с заемщика и поручителей, нюансы ипотеки и банкротства. Отметим, что перечень вопросов был составлен непосредственно представителями банковской сферы.
Так Кристина Полякова, говоря об аспектах внесения изменений в кредитный договор, отметила, что колебание курса валют не является существенным условием.
С 3 июля действуют обновленные правила парковкиС 3 июля 2014 года на Украине заработали обновленные правила парковки, согласно которым водитель может выбрать, каким образом ему оплачивать услуги по пользованию парковку. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.
| що передаються статевим шляхом, закуплених за кошти Державного бюджету України на 2013 рік за бюджетною програмою КПКВК 2301400 "Забезпечення медичних заходів окремих державних програм та комплексних заходів програмного характеру" за напрямом Державна програма "Репродуктивне здоров'я нації" на період до 2015 року", Міністерство охорони здоров'я УкраїниПро затвердження Розподілу імуноферментних тест-систем для досліджень сироватки крові на TORCH-інфекції та інші інфекції, що передаються статевим шляхом, закуплених за кошти Державного бюджету України на 2013 рік за бюджетною програмою КПКВК 2301400 "Забезпечення медичних заходів окремих державних програм та комплексних заходів програмного характеру" за напрямом Державна програма "Репродуктивне здоров'я нації" на період до 2015 року"
Вступил в силу Закон об адвокатуре и адвокатской деятельностиВчера, 14 августа, Закон Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» был опубликован в газете «Голос Украины». Таким образом, согласно нормам самого Закона, сегодня он вступил в силу, ...
|