Адвокаты по наследственным делам
Отзывы о нас
Этот интернет сайт здоровский! работал на нем очень чуть ли не по три раза на день. Этот сайт ждет светлое будущее. Желаю удачи. Хотелося б видеться с Вашими работами почаще! Дерзайте!

Этот портал классный! работал на нем очень чуть ли не по три раза на день. Этот сайт ждет хорошее будущее. Желаю удачи. Хотелося б видеться с Вашими работами чаще! Дерзайте!

Этот портал просто офигенный. Без всякого сомнения необходимый и простой в пользовании интернет проект.
Наши услуги

Вопрос к юристу по наследству:

Статьи
Право власності на спадок

Право власності на спадок Визнання прав власності на спадок (зразок судової справи), позовна заява про спадщину

Наследство по завещанию: раскрываем юридические ...

Наследство по завещанию: раскрываем юридические секреты Завещание необязательно гарантирует выполнение воли наследодателя, ведь в некоторых случаях можно признать завещание недействительным

Щодо отримання податкової інформації від платників податків та інших суб'єктів інформаційних відносин, Державна податкова служба УкраїниГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ

ПИСЬМО

  1. 03.12.2012  № 3060/0/141-12/А/10-1114/4341
  2. Рассмотрев Ваше письмо <...> относительно запросов органов ГНС о представлении информации в порядке п. 73.3 ст. 73 Налогового кодекса( 2755-17 ) Украины( 2755-17 ) (далее — НКУ), в пределах компетенции сообщаем следующее.

    Компетенция контролирующих органов, полномочия и обязанности их должностных лиц при осуществлении налогового контроля, в частности вопросы обращения к плательщикам налогов и другим субъектам информационных отношений с письменным запросом о представлении информации, урегулированы Налоговым кодексом( 2755-17 ) Украины( 2755-17 ).

    Требования к оформлению запроса определены п. 73.3 ст. 73 НКУ ( 2755-17 ), в соответствии с которым органы государственной налоговой службы имеют право обратиться к плательщикам налогов и другим субъектам информационных отношений с письменным запросом о представлении информации (исчерпывающий перечень и основания представления которой установлены законом), необходимой для выполнения возложенных на органы государственной налоговой службы функций, задач, и ее документальном подтверждении. Такой запрос подписывается руководителем (заместителем руководителя) органа государственной налоговой службы и должен содержать перечень запрашиваемой информации и документов, которые ее подтверждают, а также основания для направления запроса.

    Из положений приведенной нормы усматривается, что запрос налогового органа в обязательном порядке должен содержать изложение определенных НКУ( 2755-17 ) оснований получения информации.

    Кроме того, правоотношения по поводу направления налоговыми органами в адрес плательщиков налогов запросов нормированы также предписаниями Порядка периодического представления информации органам государственной налоговой службы и получения информации указанными органами по письменному запросу( 1245-2010-п ) (утвержден постановлением КМ Украины от 27.12.2010 г. № 1245; далее по тексту Порядок № 1245), в соответствии с п. 10 которого запрос относительно получения налоговой информации от плательщиков налогов и других субъектов информационных отношений оформляется на бланке органа государственной налоговой службы и подписывается руководителем (заместителем руководителя) указанного органа. В запросе указываются: ссылки на нормы закона, в соответствии с которыми орган государственной налоговой службы имеет право на получение такой информации; основания для направления запроса; описание запрашиваемой информации и в случае необходимости перечень документов, которые ее подтверждают.

    Основания направления такого запроса определены п. 73.3 ст. 73 НКУ ( 2755-17 ).

    С учетом приведенных норм действующего налогового законодательства <...> запрос налогового органа в обязательном порядке должен содержать перечень запрашиваемой информации и изложение определенных НКУ ( 2755-17 ) оснований получения информации.

    Заместитель Председателя

    А. Игнатов

    Юридичний портал Справедливість

    Рейтинг: 4.9/5, основан на 25 голосах.

    Вам будет интересно:

    Помер потерпілий від аварії на «Стиролі», число жертв зросло до 6 осіб

    У горлівській міській лікарні №2 сьогодні вранці помер ще один постраждалий від викиду аміаку на заводі Стирол.

    Кроки до уніфікації пенсій

    Напередодні свята Великої Перемоги актуальною темою у царині пенсійного забезпечення, безперечно, є виплати ветеранам та інвалідам війни.

    Дмитро ТЕВЕЛЄВ: «Несправедливо, коли інвестиційні інструменти оподатковуються по-різному»

    Одним з найбільших розчарувань для гравців фондового ринку є рішення про впровадження акцизу на відчуження цінних паперів (ЦП), яке набуло чинності з 1 січня 2013 р. Для очільників Міндоходів ...

    На Волині працівники ДАІ рятують з снігових пасток водіїв

    Незважаючи на те, що, на сьогодні, погода на Волині більш-менш стабілізувалася, дають про себе знати наслідки вчорашньої негоди.





    Юридическая практика:
    Про визнання права власності на житловий будинок ...

    Про визнання права власності на житловий будинок в порядку спадкування Юрист по спадщині надала допомогу у судовій справі про визнання права власності на житловий будинок в порядку спадкування

    Розподіл спадкового майна

    Розподіл спадкового майна Юрист професійно надала допомогу в розподілі спадку громадян, що звернулися до неї

    Про встановлення додаткового строку для прийняття ...

    Про встановлення додаткового строку для прийняття спадщини У юридичній практиці юристів по спадковим справам часто зустрічаються справи пов'язані із оформлення спадщини, в яких спадкоємці ...


    Консультации по наследству:
    Відновлюємо термін вступу в спадщину

    Добрий день, консультанти. Мені дуже потрібна допомога адвоката у спадкових питаннях. Справа в тому, що звертаюся до Вас не ...

    Оскарження і вступ у права спадкування через суд

    Здрастуйте. Звертаюся до Вас не в перший раз, спасибі, допомогли з питанням про бездіяльність нотаріуса та прийняття спадщини ...

    Як виграти суд про спадщину?

    Здрастуйте! Допоможіть виграти суд у спадковій справі! Для мене, я так розумію, треба знайти хорошого юриста по спадковим ...


    Новости наследственных дел:
    На сегодняшнем заседании правительства планируется ...

    На сегодняшнем заседании правительства планируется рассмотреть план мероприятий по выполнению СА с ЕС Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании рассмотрит план мероприятий по выполнению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом говорится в повестке дня заседания на сайте правительства.

    Судья не может считаться независимым от политического .

    Судья не может считаться независимым от политического влияния, если его карьера зависит от изменчивого политического вектора, - Я.Романюк 22 декабря во время заключительного заседания Наблюдательного Комитета проекта Совета Европы «Усиление независимости, эффективности и профессионализма судебной власти на Украине» Председатель Верховного Суда Украины Ярослав Романюк заявил, что «одним из самых опасных с точки зрения формирования независимой судебной системы на современном этапе факторов является политическая составляющая».

    Прокурор Донецкой области пытается в суде оспорить ...

    Прокурор Донецкой области пытается в суде оспорить его люстрацию Руководителю прокуратуры Донецкой области Николаю Франтовскому не удалось с первого раза обжаловать свое увольнение с должности через люстрацию, сообщает «Первая инстанция».


    Рекомендации пользователей:
    1676b6902a1c6c119988b3b7eb617bca