С 30 ноября по 3 декабря этого года милиция открыла 53 уголовных производства по фактам правонарушений во время массовых акций, продолжающихся в центре Киева. Об этом сообщает Главное следственное управление Министерства внутренних дел Украины на своей странице в Facebook.
В ходе расследования этих производств установлено, что в основном все правонарушения, происходили возле административных зданий — Украинского дома, Дома профсоюзов, Киевской городской государственной администрации, а также у памятника Ленину.
По информации МВД, правонарушители, в основном, задерживались за хулиганство, сопротивление правоохранителям, за угрозу или насилие в отношении работников милиции, а также за умышленное причинение легких телесных повреждений.
Сейчас для 9-ти человек Шевченковский суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на срок в два месяца. В среду пятнадцатитысячная толпа провела пикет Главного управления МВД Украины и Генеральной прокуратуры.
Верховный суд РФ пришел к выводу, что взятки чиновникам нужно передавать в казнуПредложенная в качестве взятки должностному лицу (в том числе инспектору ГИБДД) сумма должна изыматься в доход федеральной казны. К такому выводу пришел Верховный суд России.
Найчастіше старі машини розкуповують кияниЛідерами України за кількістю проданих б/в машин на сьогоднішній день є Київ та Київська область, про що свідчить дослідження, проведене автопорталом auto.ria.ua.
| Состоялось официальное открытие Первого всеукраинского съезда нотариусовСегодня, 29 марта, состоялось официальное открытие Первого всеукраинского съезда нотариусов. С приветственным словом к участникам съезда обратился министр юстиции Украины Александр Лавринович. ...
Про внесення змін до наказу Держмитслужби України від 01.06.2012 № 306, Державна митна служба УкраїниПро внесення змін до наказу Держмитслужби України від 01.06.2012 № 306 З метою приведення функцій митних органів у відповідність до вимог Кримінального процесуального кодексу України( 4651-17 ) НАКАЗУЮ:
|