Адвокаты по наследственным делам
Отзывы о нас
Как много необходимой информации. Огромнейшее Вам спасибо. Очень благодарны! Ребята - Вы просто умнички.

Огромнейшее спасибо за тот большущий труд, который Вы делаете каждый день для всех нас. Молодцы!!!

Влюбилась в Ваш сайт!!! Какие же Вы умнички!!! Искренне хочу пожелать Вам творческих успехов!
Наши услуги

Вопрос к юристу по наследству:

Статьи
Право власності на спадок

Право власності на спадок Визнання прав власності на спадок (зразок судової справи), позовна заява про спадщину

Наследство по завещанию: раскрываем юридические ...

Наследство по завещанию: раскрываем юридические секреты Завещание необязательно гарантирует выполнение воли наследодателя, ведь в некоторых случаях можно признать завещание недействительным

7 февраля Киевсовет примет бюджет столицы на 2013г

    7 февраля Киевсовет примет бюджет столицы на 2013гКиевская городская государственная администрация (КГГА) предлагает принять бюджет столицы на 2013 год с доходной частью в сумме 18,541 млрд грн и расходной — 18,243 млрд грн, еще 300 млн грн будет направлено на погашение кредитов, полученных на покрытие временных кассовых разрывов.

    Это следует из проекта бюджета Киева на 2013 год. Данный проект будет вынесен на рассмотрение Киевского городского совета в четверг.

    Общий фонд доходной части бюджета столицы предлагается утвердить в сумме 16,094 млрд грн, специальный фонд — 2,446 млрд грн, в том числе бюджет развития — 1,597 млрд грн. Также в доходную часть включены субвенция из госбюджета в сумме 2,780 млрд грн, дотация выравнивания и дополнительная дотация из госбюджета — соответственно 124,7 млн грн и 35 млн грн.

    В частности, за счет субвенции из госбюджета будут профинансированы выплаты пособий малообеспеченным слоям населения — 1,68 млрд грн, льготы и жилищные субсидии населению — 552,5 млн грн, компенсация за льготный проезд отдельных категорий граждан в общественном транспорте — 235,9 млн грн, обеспечение функционирования "Киевского городского центра сердца" — 37 млн грн, Центра ядерной медицины столичного онкологического центра — 10 млн грн, проведение консервации и современной музеефикации, а также завершение археологических исследований Старокиевской горы с остатками Десятинной церкви — 40 млн грн, строительство, реконструкция, ремонт и содержание дорог и улиц коммунальной собственности — 161,5 млн грн.

    Основной статьей доходов является налог на доходы физических лиц в сумме 8,246 млрд грн. При этом в пояснительной записке указывается, что в соответствии со статьей 65 Бюджетного кодекса в городской бюджет Киева зачисляется 50% этого дохода.

    Также среди доходов: налог на прибыль предприятий коммунальной формы собственности — 42,3 млн грн, плата за землю — 4,127 млрд грн, единый налог — 498,2 млн грн, сбор за ведение некоторых видов предпринимательской деятельности — 69,6 млн грн, плата за лицензии — 242, 2 млн грн, арендная плата за пользование коммунальным имуществом — 321,9 млн грн, средства паевого участия в развитии инфраструктуры — 257,75 млн грн, от приватизации коммунального имущества — 300 млн грн, продажи земли — 520 млн грн, размещения рекламы — 92 млн грн.

    В доходную часть также включены собственные доходы бюджетных учреждений в сумме 472,1 млн грн, в частности, учреждений образования — 237,5 млн грн, здравоохранения — 157 млн грн, культуры — 37,9 млн грн, соцзащиты — 27,9 млн грн.

    Расходы общего фонда предлагается утвердить в сумме 14,988 млрд грн, специального фонда 3,255 млрд грн.

    Основными статьями расходов являются: государственное управление — 638,1 млн грн, образование — 4,787 млрд грн, здравоохранение — 3,579 млрд грн, социальная защита и соцобеспечение — 3,217 млрд грн, жилищно-коммунальное хозяйство — 875,9 млн грн, культура и искусство — 631,5 млн грн, СМИ — 35,8 млн грн, физкультура и спорт — 143,5 млн грн, строительство — 1,212 млрд грн, в том числе развитие метрополитена — 320,9 млн грн.

    Согласно пояснительной записке, за счет средств госбюджета, которые выделяются Киеву на выполнение столичных функций, на строительство станции метро "Теремки", Подольского мостового перехода и реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади в целом будет выделено 750 млн грн.

    Расходы на транспорт, дорожное хозяйство, связь, телекоммуникации и информатику запланированы в сумме 744 млн грн, из них 360 млн грн — компенсация транспортным предприятиям за льготный проезд отдельных категорий граждан.

    Проектом бюджета предусмотрены взносы в уставные фонды субъектов предпринимательской деятельности в сумме 726,27 млн грн. Согласно пояснительной записке, эти средства будут направлены на пополнение уставных фондов, в частности, КП "Киевспатранс" и "Киевский метрополитен" — 654 млн грн.

    Кроме того, КГГА предлагает поручить Департаменту финансов осуществление взносов в уставной фонд ПАО "Коммерческий банк "Хрещатик" и долгосрочные финансовые инвестиции путем приобретения его акций.

    На обслуживание долга бюджета Киева расходы запланированы в сумме 1,189 млрд грн, сумма предельного долга по состоянию на 31 декабря 2013 года установлена в размере 10,261 млн грн. Проектом также предусматривается утвердить предельный объем местных гарантий на текущий год в сумме 1,234 млрд грн.

    Проект бюджета будет вынесен на утверждение Киевсовета в четверг, а в пятницу в него будут внесены изменения на сумму около 1,3 млрд грн, в том числе, за счет средств в сумме 789 млн грн, за счет средств, которые оставались на счетах на начало года, а также дотации в сумме 500 млн грн, которая была выделена Киеву из госбюджета в конце 2012 года на выплату зарплаты бюджетникам. Согласно Бюджетному кодексу, эти средства могут быть учтены в бюджете только после его принятия.

    Источник

    Судебно-Юридическая газета

    Рейтинг: 4.5/5, основан на 25 голосах.

    Вам будет интересно:

    У столиці горить склад з подушками і ковдрами

    У Києві триває ліквідація пожежі на складі на території колишнього Київського авторемонтного заводу.

    Про затвердження Змін до Плану діяльності Національної комісії, з підготовки проектів регуляторних актів на 2013 рік, Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики

    Про затвердження Змін до Плану діяльності Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, з підготовки проектів регуляторних актів на 2013 рік

    Оформлення спадщини після смерті батька

    Юридичні тонкощі і секрети про те, як проходить оформлення спадщини після смерті батька або матері.

    Юристы обсудили перспективы создания на Украине Службы финансовых расследований

    Вчера состоялось совместное заседание Комитета по налогообложению и Комитета по уголовному и уголовно-процессуальному праву Ассоциации юристов Украины, на котором обсуждался проект закона Украины ...





    Юридическая практика:
    Про визнання права власності на половину частини ...

    Про визнання права власності на половину частини спадкового будинку У юридичній практиці часто бувають такі випадки, коли в питаннях оформлення спадщини, законні спадкоємці або спадкоємці за ...

    Про усунення від права на спадкування

    Про усунення від права на спадкування У житті бувають такі ситуації, коли при розподілі спадщини, на її частину бажають претендувати ті спадкоємці, які хочуть ...

    Про визнання дій нотаріуса неправомірними та зобов'язання ...

    Про визнання дій нотаріуса неправомірними та зобов'язання вчинення дій Нотаріусам заборонено безпідставно вводити людей в паніку відмовляючи у вчиненні нотаріальних дій


    Консультации по наследству:
    Як отримати спадщину в Україні і які потрібні документи у спадок?

    Мій батько недавно помер і залишив після себе велику спадщину, але я не можу її отримати, оскільки мені заважає його цивільна ...

    Якщо залишилася квартира після смерті

    Доброго дня, шановні консультанти з юридичних питань! Звертаюся до Вас за порадою, оскільки ви не перший раз мені допомагаєте, ...

    Якщо викликають до суду за спадковою справою

    Доброго часу доби. Моя проблема пов'язана зі спадком. Ми з дружиною живемо в Київській області. А батько дружини жив в Єврейській ...


    Новости наследственных дел:
    На сегодняшнем заседании правительства планируется ...

    На сегодняшнем заседании правительства планируется рассмотреть план мероприятий по выполнению СА с ЕС Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании рассмотрит план мероприятий по выполнению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом говорится в повестке дня заседания на сайте правительства.

    Судья не может считаться независимым от политического .

    Судья не может считаться независимым от политического влияния, если его карьера зависит от изменчивого политического вектора, - Я.Романюк 22 декабря во время заключительного заседания Наблюдательного Комитета проекта Совета Европы «Усиление независимости, эффективности и профессионализма судебной власти на Украине» Председатель Верховного Суда Украины Ярослав Романюк заявил, что «одним из самых опасных с точки зрения формирования независимой судебной системы на современном этапе факторов является политическая составляющая».

    Прокурор Донецкой области пытается в суде оспорить ...

    Прокурор Донецкой области пытается в суде оспорить его люстрацию Руководителю прокуратуры Донецкой области Николаю Франтовскому не удалось с первого раза обжаловать свое увольнение с должности через люстрацию, сообщает «Первая инстанция».


    Рекомендации пользователей:
    1676b6902a1c6c119988b3b7eb617bca